Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Покормите птиц зимой

WhatsApp Image 2020-12-21 at 10.05.34 (1)В акции под таким названием приняли участие ребята из Клуба друзей Катунского заповедника и WWF «Рубикон». Юные экологи провели подкормку зимующих птиц на территории центральной усадьбы заповедника в с.Усть-Кокса. В ближайшее время к акции присоединятся и другие детские объединения заповедника.

Предварительно сотрудники эколого-просветительского отдела заповедника провели с клубовцами беседу о зимующих птицах Усть-Коксинского района, правилах и важности зимней подкормки пернатых. Нужно отметить, что подкормку и наблюдение за зимующими птицами юные экологи осуществляют регулярно в течение всей зимы.

Световой день зимой очень короткий. За это время птицы должны найти столько корма, чтобы хватило на целые сутки. При недостаточном питании птица не может обогреть сама себя, теряет тепло и гибнет. Подкормить птиц зимой совсем несложно, и это поможет птицам выжить.

Кроме того, все желающие могут присоединиться к семейной экологической акции «Хранители пернатых». В рамках акции нужно установить с детьми кормушки, провести беседу о важности подкормки птиц, проводить регулярные подкормки, а также фотографировать все этапы. Завершающим этапом конкурса является предоставление фотоотчета, который необходимо отправить на электронную почту katunskiy-eco@mail.ru до 15 марта 2021 года.  Награждение победителей состоится 1 апреля в Международный день птиц.

Фото Анны Маймановой

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника