Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Подарки для заповедных пернатых от детского сада «Радуга»

IMG_1948   Зима – трудный период в жизни  зимующих птиц. В это время они особенно нуждаются в нашей заботе.  И к этой важной миссии по поддержке зимующих птиц присоединились воспитанники детского сада «Радуга» села Усть-Кокса.

   В Синичкин день в образовательном учреждении стартовала экологическая акция «Покорми птиц зимой». На начальном этапе  акции малыши и их родители изготовили кормушки для зимующих птиц. Архитекторы и строители «птичьих столовых» постарались на славу. В основном все кормушки сделаны с использованием природных материалов, имеют крыши и бортики. 

   Участниками акции было принято решение подарить часть кормушек Катунскому заповеднику. В ближайшее время новые  «птичьи столовые» будут установлены на территории центральной усадьбы Катунского заповедника, а ребята из экологических объединений будут заниматься наполнением их кормом в зимний период.

  «Радуга» - новое дошкольное образовательное учреждение в Усть-Коксинском районе, которое открылось в мае этого года, но, тем не менее, коллектив и воспитанники уже активно принимают участие в эколого-просветительских и природоохранных мероприятиях заповедника.   

   Спасибо детям, родителям, воспитателям и лично заведующей детским садом Шарыповой Наталье Владимировне за заботу о зимующих птицах! Уверены, что в дальнейшем совместных добрых дел в защиту природы  станет больше!  

   Мы напоминаем, что все желающие могут принять участие в семейном экологическом марафоне «Хранители пернатых», который продлится до 1 апреля 2022 года. Подробнее о мероприятии можно посмотреть по ссылке.