Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Осенняя встреча участников объединения «Совет отцов» в Катунском заповеднике

MTT_3862Осенняя встреча участников объединения «Совет отцов» в Катунском заповеднике

На днях на территории центральной усадьбы Катунского биосферного заповедника проходила встреча членов общественной организации  «Совет отцов» Усть-Коксинского района. Мероприятие было организовано отделом молодежи физической культуры и спорта администрации МО «Усть-Коксинский район». 

Программа встречи была интересна и насыщена различными мероприятиями. С самого утра участники занимались изучением азов спортивного ориентирования, в рамках культурного воспитания и просвещения был проведен мастер-класс по истории шашки, а также были организованы игры на свежем воздухе.

Помимо основной части программы участникам мероприятия сотрудники заповедника рассказали об особо охраняемых природных территориях России, Республики Алтай и Усть-Коксинского района. Провели экскурсию  по эколого-познавательной тропе «В гости к лесу», где гости узнали много нового и интересного о жизни леса и  познакомились с основными правилами поведения в лесу и на территории заповедника. А в ходе посещения этно-экологического музея  познакомились с историей, культурой, бытом и экологическим мировоззрением алтайского народа.

«Музей, посвященный алтайской культуре,  произвел на отцов и детей особое впечатление. Не каждый ребенок, живущий  в современном селе,  может увидеть жилище коренного населения, а тем более увидеть экспонаты, которые были в обиходе наших предков и совсем недавно еще служили в хозяйстве», - Анна Чернова, методист по экологическому просвещению.

«Совет отцов» – это новая общественная организация в Усть-Коксинском районе. Образована она в феврале 2016 года.  Целью данной организации является активизирование  работы  отцов с детьми,  где основной упор делается на  спортивную, образовательную, культурно- оздоровительную и природоохранную работу. 

MTT_3775  MTT_3859

                                                                                 Пресс-центр Катунского биосферного заповедника