Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Определены лучшие фотографии конкурса «По заповедным местам малой Родины»,

1Тырышкин Совушка   В рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий России в Усть-Коксинском районе Республики Алтай, по инициативе Катунского биосферного заповедника, прошел фотоконкурс «По заповедным местам малой Родины». Он проходил с целью привлечения внимания местного населения к особо охраняемым природным территориям, красоте и многообразию природы, а также к проблемам сохранения дикой природы.
   На этот раз конкурс состоялся в третий раз и, надо отметить, что с каждым годом проект набирает популярность среди местного населения. Ведь у сельских фотолюбителей есть уникальная возможность проявить себя, показать широкой публике свои работы и через творчество призвать окружающих относиться бережнее к хрупкому миру природы.
   На конкурс поступило 257 фотографий, это в два раза больше по сравнению с предыдущим годом. Работы оценивались в номинациях: «Растения», «Животные», «Пейзаж», «Человек и природа» и «Чудеса природы». В конкурсе участие принимали люди из разных сфер жизнедеятельности, в том числе школьники, студенты, пенсионеры, домохозяйки и тд. Фотографии сделаны в разных уголках Усть-Коксинского района, на которых запечатлены уникальные природные пейзажи, животный и растительный мир. Как и прежде, излюбленными природными объектами усть-коксинцев являются г.Белуха, Аккемское, Кучерлинское и Мультинские озера, а также красоты Катунского биосферного заповедника.
   Награждение победителей будет походить 3 февраля на базе Центральной районной библиотеки с. Усть-Кокса в рамках мероприятия, посвященному официальному открытию Года экологии и особо охраняемых природных территорий РФ в Усть-Коксинском районе. Здесь же на выставке будут представлены фотографии конкурсантов. Кроме того работы участников можно будет посмотреть на официальном сайте Катунского биосферного заповедника в разделе «Виртуальные выставки».

Список победителей.

 

 

Иркитова Вера щетка, вер.КастахтыОзеро на белке Гладком. Лучников Александр и мамаПейзаж сказочное озеро Пронина ВенераПлотников ЮрийРастения Глаза неба в долине Семиозерья
Пресс-центр Катунского биосферного заповедника