Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Марш парков-2021 : «Водно-болотные угодья нуждаются в защите!»

mp-2021-logoСтартовало одно из самых масштабных экологических событий в России – экологическая акция «Марш парков-2021». В этом году акция проходит под девизом: «Водно-болотные угодья нуждаются в защите!». Катунский биосферный заповедник – неизменный участник «Марша парков» с 1996 года и в этом году исполняется 25 лет участия в экологической акции.

Цель «Марша парков» – привлечение внимания властей, средств массовой информации, бизнеса и всего общества к проблемам ООПТ, оказание им реальной практической помощи, пробуждение в сознании соотечественников чувства гордости за наше природное и культурное достояние.

В рамках «Марша парков-2021» запланированы различные эколого-просветительские мероприятия для всех категорий населения. Так, дошкольники и школьники смогут принять участие в детского художественного творчества «Мир заповедной природы», темой которого станет «Жизнь водно-болотных угодий». Живой мир ручьёв, рек, озёр, прудов, болот, морских прибрежий удивителен и разнообразен. Участникам конкурса предстоит познакомиться с ним поближе и рассказать о своих впечатлениях в рисунках. Приветствуются творческие работы, посвященные близлежащим от вас водоёмам, их природе (т. е. водным и околоводным природным сообществам), животным и растениям, обитающим в водной среде и на берегах рек, озёр и морей.

Конкурсные работы будут приниматься до 14 мая. Итоги будут подведены до 20 мая. Лучшие работы муниципального этапа всероссийского конкурса будут отправлены в Центр охраны дикой природы Москву на всероссийский этап. Лучшие работы пополнят галерею «Марша парков» на сайте ЦОДП, будут использоваться в печатных изданиях и детских экологических журналах, демонстрироваться на выставках в музеях и выставочных залах страны. По итогам международных конкурсов будет организована передвижная выставка детского творчества.  Победители и призеры конкурсов будут награждены дипломами и памятными призами.

 

В рамках «Марша парков» сотрудниками Катунского заповедника в Усть-Коксинском районе будут проведены различные эколого-просветительские мероприятия: дни открытых дверей, заповедные уроки, экологические десанты и природоохранные акции.

С более подробной информацией о конкурсах можно познакомиться здесь.

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника