Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Круглый стол актива детских экообъединий состоялся в Усть-Коксинском районе

DSCN1949   Сегодня в визит-центре Катунского биосферного заповедника в с.Усть-Кокса Республики Алтай состоялась заключительная в этом году встреча руководителей и лидеров Клубов друзей Катунского заповедника и WWF. В работе круглого стола приняли участие ребята из клубов «Рубикон», «Пегас», «КЕДР» и «Навигатор», действующие при заповеднике в разных школах Усть-Коксинского района.
   В начале мероприятия участников встречи через видеосвязь поприветствовала Татьяна Иваницкая, представитель Алтай-Саянского отделения WWF и координатор Клубов друзей. Во время связи она рассказала присутствующим об истории создания клубовского движения и озвучила план общих мероприятий на 2017 год для всех клубов экорегина. Примечательно, что в конце следующего года будет проведен конкурс на лучший отчет о деятельности Клубов друзей Всемирного фонда дикой природы, а летом состоится очередной большой Слет Клубов друзей региона. Надо отметить, что данные мероприятия послужат хорошим стимулом для ребят на более активную природоохранную работу.
   Далее заместитель директора Катунского заповедника по экопросвещению Анна Майманова подвела итоги работы клубов Усть-Коксинского района за уходящий год, а также участники обсудили план районных мероприятий на будущее. В основу программы, помимо общих мероприятий для всего клубовского движения, вошли индивидуальные мероприятия предложенные активами клубов. В числе локальных мероприятий: экологические акции, социальные акции в помощь пожилым, проведение эколагеря для членов клубов, а также экозабег, в защиту редких видов животных Горного Алтая и многое другое. Мероприятия будут приурочены Году экологии и 100-летию заповедной системы России.
   По завершению встречи руководители клубов были награждены благодарственными письмами от Катунского биосферного заповедника и каждому клубу за активную природоохранную работу были вручены сувениры и подарки от Всемирного фонда дикой природы.

IMG_5041DSCN1935
Пресс-центр Катунского биосферного заповедника