Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Катунский биосферный заповедник впервые станет площадкой для проведения Географического диктанта РГО

IMG_0219   Администрация заповедника приглашает жителей и гостей Усть-Коксинского района Республики Алтай присоединиться к этому увлекательному соревнованию по географии. Мероприятие проходит с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения. Диктант будет проходить в визит-центре заповедника  в с.Усть-Кокса 11 ноября в 12:00 по местному времени. 

   Географический диктант становится всё более популярным в мире: если в 2017 году участие в нём приняли 25 стран, то в этом – более 80. Площадки акции зарегистрированы на пяти материках. Диктант будут писать в Германии, Франции, Италии, США, Коста-Рике, Бразилии, Таиланде, Индонезии, Австралии, ЮАР, Намибии, Непале и многих других странах.

   Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент Российской Федерации Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз. Впервые Географический диктант состоялся в 2015 году. За три года проведения его участниками стали более 519 тысяч человек.

   Центральной площадкой проведения Диктанта станет Шуваловский корпус МГУ имени М.В. Ломоносова. Ведущий акции – автор документальных фильмов, известный телеведущий Валдис Пельш. Принять участие в акции на центральной площадке Диктанта может любой желающий - для этого достаточно предварительно зарегистрироваться. Информация о регистрации будет доступна позднее.

   Традиционно площадками проведения Диктанта являются региональные отделения Русского географического общества, Центры РГО за рубежом, Российские центры науки и культуры за рубежом, общеобразовательные организации, профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования, научные, общественные и иные организации России и зарубежных стран.

   Напомним, что «Диктант-2018» составлен в четырёх вариантах. Два из них будут использованы на территории России, один – в зарубежных странах, а ещё один можно пройти онлайн на сайте dictant.rgo.ru.  Очно на всех площадках во всех странах акция начнется 11 ноября в 12:00 по местному времени, а на сайте – в 14:00 по московскому времени. Написать Диктант онлайн можно будет  в течение трёх дней – до 14:00 15 ноября.

   Использованы материалы с сайта  http://dictant.rgo.ru/

                                                         Пресс-центр Катунского биосферного заповедника