Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Календари заповедника в подарок

IMG_4248Уходящий 2020 год в Усть-Коксинском районе заканчивается доброй предновогодней традицией – вручением ярких и красочных календарей Катунского заповедника организациям района.

Экоактивисты посетили Администрацию МО «Усть-Коксинский район», военкомат, отдел МВД по Усть-Коксинскому району, ДРСУ, Центральную районную больницу, районный Дом творчества и досуга, школу, районный отдел образования, редакцию газеты «Уймонские вести» и предпринимателей района. Во время акции ребята из Клуба друзей «Рубикон» не только дарили календари с изображением природы, но и рассказывали о редких видах растений и животных Республики Алтай. Стоит отметить, что акция состоялась с соблюдением всех санитарно-эпидемических требований.

По словам заместителя главы администрации МО «Усть-Коксинский район» Ольги Абросимовой: «Отрадно видеть, что дети, начиная со школьной скамьи, занимают активную жизненную позицию, а также неравнодушны к природоохранной деятельности заповедника. И каждый раз напоминают нам, взрослым, какая же красивая у нас природа и что нужно сделать все возможное, чтобы ее сохранить!».

Уже в ближайшее время акция состоится в селах Огневка, Верх-Уймон, Мульта, Катанда, Кучерла, где действуют Клубы друзей Катунского заповедника.

 

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника