Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

II Всероссийский экологический детский фестиваль пройдёт в парке им. М. Горького в Москве 5 июня 2016 г.

мал   Заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Мурад Керимов,  директор департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды России Дмитрий Беланович, директор департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский и президент неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского Владимир Грачёв поздравят участников фестиваля с Днём эколога и наградят победителей региональных детских экологических мероприятий.

   Фестиваль проводится 5 июня в Международный день окружающей среды и День эколога.

   В парке Горького состоятся мероприятия для детей: мастер-классы, квесты, творческие студии, конкурсы и игры, выставки эко-арта  и др. Помимо этого, запланировано выступление артистов и детских творческих коллективов. Мероприятие начнёт свою работу на двух сценах: Малой и Большой с 12:00. Торжественная часть начнётся в 14:00.

   В рамках Фестиваля стартует медиа-проект «Послание планете», приуроченный к Году экологии в России (2017 г.). Это обращение к потомкам, которым можно будет поделиться в социальных сетях с хэштегом #посланиеПланете. 

   В парке пройдёт ярмарка подарков. В течение дня все желающие могут принести на «Дармарку» ненужные вещи для бесплатного обмена: аксессуары, игрушки, посуду, одежду, косметику с актуальным сроком годности, а взамен забрать себе понравившиеся экспонаты. Оставшиеся вещи будут переданы в социальные фонды, а детские игрушки и книги направятся в детские дома.

   Адрес проведения мероприятия: Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького (Крымский Вал ул., д. 9), Пушкинская набережная.

   Подробно с информацией можно ознакомиться в программе и на сайте.   

Пресс-служба Минприроды России