Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Фотохудожник из Минприроды России завершил свое путешествие по Алтаю в Катунском заповеднике

IMG_4621В течение недели по территории Катунского биосферного заповедника путешествовал Владимир Гробатовский, фотохудожник  и сотрудник Центрального бюро информации Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Во время поездки он посетил  эколого-познавательные маршруты «Катунские высокогорья», «К водопаду на реке Солоуха» и «Беловодье», где ему удалось увидеть красивейшие пейзажи Катунского хребта, высокогорные озера Изумрудное, Казинихинское, Тайменье и живописные водопады.   

 По возвращении с территории Владимира Васильевича  ожидала не менее интересная программа. На биосферной территории в  с. Верх-Уймон Усть-Коксинского района состоялись встречи с местными жителями,  партнерами заповедника и представителями Музея истории и культуры Уймонской культуры и Мемориального музея им. Н.К.Рериха. А в  торгово-выставочном центре «Самоцветы» посетил концерт исполнителя горлового пения Алексея Чичакова. Кроме того в рамках знакомства с древним историко-культурным наследием региона была организована экскурсия в урочище Тургунда, где находится комплекс тюркских каменных изваяний - кезер-таш. 

 Напомним, что на Алтай Владимир Васильевич прибыл еще 12 сентября и за это время посетил Алтайский биосферный заповедник, природные парки «Ак Чолушпа» и «Уч-Энмек».  Основная цель визита – фотосъёмка достопримечательностей, сбор справочной информации о природе и историко-культурном наследии особо охраняемых природных территорий.

DSCN1484DSCN1591

DSCN1519

Для сведения:
Горбатовский Владимир Васильевич - энтомолог, закончил Биофак МГУ им. М.В. Ломоносова в 1976 г., кандидат биологических наук (1981 г.), лауреат премии Правительства России в области экологии, член Союза фотохудожников России, действительный член Российского географического общества, автор более 250 научных и научно-популярных публикаций, в том числе более 80 книг. Область интересов – энтомология, сохранение биологического разнообразия и уникальных природных достопримечательностей, в том числе, связанных с древними языческими верованиями народов России. http://www.bio.msu.ru/dict/view.php?ID=248

                                                                                       Пресс-центр Катунского биосферного заповедника