Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Эксперты из девяти стран примут участие в международной конференции «Трансграничные регионы в условиях глобальных изменений»

image001_126-28 ноября 2019 года в Горно-Алтайске пройдет международная конференция «Трансграничные регионы в условиях глобальных изменений: современные вызовы и перспективы развития», организуемая совместно Горно-Алтайским госуниверситетом, Катунским заповедником и партнерами по проекту SUNRAISE – Устойчивое управление природными ресурсами в горных и арктических регионах.

В настоящее время завершается прием заявок для участия в конференции. Всего ожидается более 50 участников. Участие в конференции подтвердили ученые и эксперты из девяти государств – России, Казахстана, Кыргызской Республики, Китая, Эстонии, Индии, Бутана, Австрии и Швейцарии.

На полях научного форума пройдет очередное заседание Смешанной российско-казахстанской комиссии по управлению трансграничным резерватом «Алтай», созданным на базе Катунского заповедника и Катон-Карагайского национального парка. Также в программе форума запланировано подписание соглашения о сотрудничестве между Катунским заповедником и киргизским заповедником «Каратал-Жапырык».

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника