Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Объявлен конкурс «Вторая жизнь мусора»

 

    Проблема отходов стала сегодня одной из самых важных экологических проблем, с которой столкнулось человечество. Вещи служат нам очень недолго, а покупаем мы их всё больше. В результате всё больше становится и отходов. По данным ГРИНПИС каждый житель земли  в среднем отправляет на свалку 400 кг мусора в год. Но каждому  под силу начать с самого себя и сделать вклад в решение данной проблемы. Во-первых,  можно заниматься раздельным сбором бытового мусора и сдавать в специальные пункты приема ТБО, а во-вторых давать вторую жизнь ненужным вещам, до того как они стали мусором. 

    В конкурсе могут принять участие все желающие, достигшие совершеннолетнего возраста: студенты, домохозяйки, пенсионеры и т.д. Основное требование, предъявляемое к работам, они должны быть качественно выполнены и носить практический характер, то есть их, например, можно использовать в быту, украшать интерьер. 

    Итоги конкурса будут подводиться в конце марта, а в апреле в рамках районного фестиваля «Земля снежного барса» в районном доме досуга и творчества будет организована выставка-ярмарка из лучших работ участников. Кроме того, фотографии работ победителей будут размещены на сайте katunskiy.ru.

Пресс-центр Катунского заповедника