Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Подведены итоги фотоконкурса «По заповедным тропам Усть-Коксинского района»

 

    Организатором конкурса выступил Катунский биосферный заповедник при поддержке  администрации МО «Усть-Коксинский район», Центральной районной библиотеки с. Усть-Кокса и природного парка «Белуха».

    На конкурс поступило около 70 фоторабот от жителей Усть-Коксинского района. География участников охватила почти все села района: Усть-Кокса, Тюнгур, Катанда, Кучерла, Верх-Уймон, Чендек, Амур и другие. Работы оценивались в четырех номинациях: «Растения», «Животные», «Пейзаж», «Человек и природа». Стоит отметить, что все участники не профессиональные фотографы, однако некоторые фотографии сделаны с большим мастерством и вкусом.

 

    «Отрадно, что наши местные жители, откликнулись на конкурс. Благодаря этой работе мы получили потрясающие снимки с природой района. В дальнейшем работы мы представим местной публике на передвижной фотовыставке. Примечательно, что в числе участников и молодые люди, и пенсионеры, и безработные. Кроме того, фотографии участников войдут в фотоархив Катунского заповедника и будут использоваться в работе отдела экопросвещения с соблюдением авторских прав наших участников»,- отметила Анна Майманова, заместитель директора по экопросвещению. 

 

    Авторы лучших работ будут награждены дипломами и призами на одноименной фотовыставке, посвященной Международному дню гор, которая состоится  9 декабря  на базе  Центральной библиотеки с. Усть-Кокса. А в дальнейшем  авторы лучших работ могут принять участие в Международном фотоконкурсе «Живая природа Алтая 2015».

    С победителями фотоконкурса можно ознакомиться здесь.

 

 

 

Пресс-центр Катунского заповедника.