Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

С днем работников заповедников и национальных парков!

 

  14 октября в России отмечается профессиональный праздник работников заповедников и национальных парков, которому в этом году исполняется 15 лет со дня основания. Основная цель Дня работников заповедного дела – не только чествование тех, кто связал свою жизнь с этой профессией, но и привлечение внимания граждан России к заповедному делу. Ведь заповедная система нашей страны – это настоящее национальное достояние, которым можно только гордиться.

  На сегодняшний день в основу федеральной системы особо охраняемых природных территорий (ООПТ) нашей страны входят 102 заповедника, 47 национальных парков и 67 федеральных заказников.

  Благодаря усилиям работников заповедного дела, удается сохранить в первозданном виде уникальные ландшафты и многообразие животного и растительного мира на территории Российской Федерации. Именно они помогли спасти от истребления множество редких видов животных и растений, часть из которых существует сегодня только в заповедниках.

  В Катунском заповеднике в этот день особые поздравления звучат для сотрудников отдела охраны – Субботина Петра Даниловича и Бочкарева Георгия Карповича, посвятивших 20 лет своей жизни заповедному делу.  Шпиляев Дмитрий Георгиевич, Акулинин Дмитрий Алексеевич и Чернов Сергей Пилеевич отмечают в этом году 15-летие трудового стажа. Кроме того, 10-летие трудовой деятельности предстоит отметить Сатушеву Василию Петровичу и Клепикову Андрею Сергеевичу.

  Катунский заповедник поздравляет всех своих сотрудников и коллег по заповедному делу и желает здоровья, счастья, удачи, реализации творческих замыслов  и успехов во всем!

Пресс-центр Катунского заповедника