Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Фестиваль состоялся!

28 мая в селе Курунда Усть-Коксинского района во второй раз состоялся муниципальный детский экологический фестиваль «Земля снежного барса». Грандиозный красочный праздник собрал в этом году 15 команд-участниц из школ Усть-Коксинского района, а также гостей из Усть-Канского района, общей численностью более 140 человек.

Мероприятие открылось приветственными словами представителя Алтае-Саянского отделения WWF Елены Репетуновой, которая подчеркнула, что этот год юбилейный для муниципальных фестивалей, а пятилетие республиканского фестиваля будет уже в следующем году. Представитель министерства лесного хозяйства Артем Пиянтинов отметил, что присутствует уже на четвертом по счету районном фестивале, каждый из которых был неповторим. Заместитель директора по экопросвещению Анна Майманова пожелала участникам удачи и сказала, что каждый из присутствующих вносит свой весомый вклад  в сохранение не только снежного барса, но и нашей богатой природы в целом.

Яркое выступление последовало от гостей из села Кырлык, ребят из Клуба друзей Катунского заповедника и WWF «Надежда». Ребята представили ряд номеров, посвященных защите природы и, конечно, ирбиса. А затем под звуки оваций на сцену вышел главный герой фестиваля – снежный барс, который поблагодарил ребят за то, что они привлекают внимание к его сохранению, а также объявил фестиваль открытым.

Посмотреть все новости!