Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Премьера состоялась!

В минувшую пятницу в  переполненном зале районного Дома досуга и творчества в селе Усть-Кокса царил ажиотаж, а сам зал скорее напоминал заповедный лес. Все это происходило по случаю премьеры фильма о Катунском заповеднике «Хранители».

Мероприятие началось с выступления Алексея Чичакова, который своим пением погрузил зрителей в атмосферу природы, имитируя звуки птиц и животных. Затем «эстафету» принял Андрей Копорулин и радио «Беловодье», запустив фильм словами первого космонавта Юрия Гагарина «Поехали!».

Все присутствующие подробно узнали о работе Катунского заповедника, посмотрев сорокаминутный фильм «Хранители», в котором рассказывается не только о первозданной, нетронутой природе заповедника, но и о людях, работающих во благо сохранения этого удивительного уголка. Автором фильма является московский режиссер Полина Белая.

По окончании фильма зрители овациями встречали ведущих презентации Максима и Полину, которые констатировали факт, что впервые в Усть-Коксинском районе состоялась премьера фильма, к тому же с участием автора и всех действующих лиц. И по такому случаю, ведущие организовали шуточную церемонию «Усть-Коксинский Оскар», вручить которого выпала честь знаменитостям Усть-Коксинского района. Первым для вручения наград на сцену вышел Глава МО «Усть-Коксинский район» Сергей Гречушников. Сергей Николаевич поздравил присутствующих с премьерой, а также вручил сотрудникам заповедника почетные грамоты Муниципального образования.

Затем слово было предоставлено Председателю районного совета депутатов Олегу Акимову, который вручил грамоты сотрудникам заповедника от районного совета депутатов. Также на мероприятие пришли юные «хранители» из экологического объединения «Лесовичок», которые рассказали взрослым о правилах поведения в заповеднике.

Следующей знаменитостью, приехавшей поздравить сотрудников заповедника с премьерой, стал директор Алтайского заповедника Игорь Калмыков. Игорь Вячеславович вручил благодарственное письмо коллеге Александру Затееву, поздравив со столь знаменательным событием.

В завершении ребята из Клубов друзей Катунского заповедника призвали присутствующих прийти на помощь планете Земля, очистить и восстановить ее. Надеемся, что этот призыв будет услышан.

Катунский заповедник выражает благодарность всем, кто принимал участие в организации этого грандиозного мероприятия!

Пресс-центр Катунского заповедника