Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

В помощь «пернатым»

   В Усть-Коксинском районе Республики Алтай подведены итоги творческого конкурса среди школьников «Самая лучшая кормушка», организованная Катунским биосферным заповедником.
   Конкурс проводился для привлечения внимания подрастающего поколения к проблемам зимующих и перелетных птиц с целью сохранения их численности и поддержания видового состава. Зима - трудное время для зимующих птиц. Часто «пернатых друзей», особенно после снегопада, можно видеть вблизи населенных пунктов, когда птицам становится трудно добывать корм. Ведь голод и непогода значительно укорачивают им жизнь, поэтому человеческая поддержка для них необходима. Кормушки и своевременная подсыпка в них корма, ежегодно спасают сотни зимующих и перелетных птиц. 
   Всего на конкурс поступило 38 кормушек разной конструкции, начиная от самых простых моделей заканчивая необычными типами. Стоит отметить, что участники к работе подходили очень серьезно, работы выполнены согласно всем условиям конкурса. Очевидно, что кормушки создавались при участии взрослых, что очень радует. 
   Ни один участник не останется без внимания, все получат заповедные благодарственные письма и памятные призы. Как и обещали, лучшие работы будут развешаны на территории центральной усадьбы Катунского заповедника, где также состоится церемония награждения победителей.

Пресс-центр Катунского заповедника.