Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

День открытых дверей в Катунском заповеднике

Дни открытых дверей в Катунском заповеднике – давняя традиция, благодаря которой у посетителей существует возможность как можно больше узнать о работе особо охраняемой природной территории. Первыми в этом году в визит-центре Катунского заповедника побывали ученики Усть-Коксинской начальной школы №2

В ходе экскурсии школьники не только узнали о Катунском заповеднике, но также познакомились с его обитателями, посмотрев слайд-фильм о них. В рамках мероприятия дети увидели выставки детского рисунка «Горы Алтая глазами детей» и трансграничную выставку «Белуха – священная гора», с удивлением обнаружив там работы своих товарищей по школе.

Помимо этого, сотрудники экопросвета провели увлекательную викторину, посвященную обитателям Катунского заповедника, благодаря которой ребята узнали много интересных фактов о животных. Так, например, их сильно удивил звук, издаваемый лосем, а также тот факт, что снежный барс – совершенно неагрессивное животное и единственный представитель семейства кошачьих, который совершенно не умеет рычать.

Наши двери открыты для всех желающих!

Пресс-центр Катунского заповедника