Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Предновогоднее турне кырлыкских экологов

    Клубы друзей Катунского заповедника и WWF «Надежда» и «Дети природы» организованные при Кырлыкской школе Республики Алтай совершили предновогоднее экологическое турне по школам Усть-Канского района, посвященное завершению Года охраны окружающей среды.

DSC00569измен.jpg

    В ходе путешествия ребята и руководители клубов посетили Мендур-Сокконскую, Экинурскую и Ябоганскую школы. Кырлыкские экологи в каждой школе показывали творческие номера на природоохранную тематику. Во время своих выступлений ребята не забывали рассказывать и об уникальной природе Катунского заповедника, где побывали этим летом. Помимо этого совместно с принимающими сторонами проводили акцию «Покормите птиц зимой», специально для акции были изготовлены кормушки. Восторг у зрителей вызвал выступление самых юных экологов. Малыши из клуба «Дети природы», куда входят ученики начальных классов, подготовили и показали сценку «Берегите елочку», в ходе, которого призывали не вырубать лесных красавиц и рассказали, как важно для природы сохранить каждое дерево.

    Стоит отметить, что природоохранная деятельность кырлыкских школьников вызывает большой интерес у жителей Усть-Канского района, и самое главное, начинания ребят везде получают поддержку. Завтра, 27 декабря, про свою работу, а также про Катунский биосферный заповедник и Всемирный фонд дикой природы ребята расскажут в Центре дополнительного образования с. Усть-Кан.

                                                                                          Пресс-центр Катунского заповедника.