Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

День экологического сознания в Усть-Коксинском районе

 

Вчера, 12 сентября, в Усть-Коксе на территории центральной усадьбы  Катунского заповедника прошел районный экологический слет «День экологического сознания», посвященный Году охраны окружающей среды. Организаторами мероприятия выступили Дом Детского Творчества при поддержке Районного Дома Творчества и Досуга и Катунского заповедника.

На слете собрались учащиеся 8-10 классов из 14 школ Усть-Коксинского района. Целью мероприятия было создание условий для развития экологической культуры у подрастающего поколения и осознание эмоционально-ценностных отношений к природе.

На мастер-классах школьники  познакомились с природными материалами, научились из них изготавливать различные поделки, ответили на вопросы, что такое природа и чем ей можно помочь. Сотрудник Катунского заповедника, Татьяна Бухтуева, в обучающем фильме наглядно показала, кто такие обитатели заповедника, и провела беседу по теме «Охрана окружающей среды». Также ребята, окунувшись в мир фотографии, научились грамотно воспринимать природу из объектива фотокамеры под разным ракурсом. Были обсуждены проблема загрязнения окружающей среды и методы борьбы с ней.

Кроме того, в творческих номерах, которые были представлены в визитках, ребята и девчата не только раскрыли тему проблемы сохранения окружающей среды, но и сумели показать удивительный мир животных, находящихся на территории Усть-Коксинского района. Под чутким руководством педагогов и бурные овации зрителей веселые сценки и частушки принесли много задорного позитива в атмосферу слета.

В конце были подведены итоги компетентными жюри, по результатам которых среди средних школ 3 место заняла команда Верх-Уймонской школы, 2 место было отдано команде Катандинской школы, и первое почетное место заняла команда из Мультинской школы, отличившаяся своей креативной творческой визиткой.

Пресс-центр Катунского заповедника.