Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Усть-Коксинские школьники посещают эко-площадку в Катунском заповеднике

В Год охраны окружающей среды детская экологическая игровая площадка на центральной усадьбе Катунского заповедника силами отделов экологического просвещения и охраны вновь преобразилась.

 Если в прошлом году заложенная в 90-х годах детская площадка приобрела новую жизнь, то буквально через год она начала расширятся, на ней появились новые игровые элементы.

Кроме, «прыжковой ямы», «лабиринта» и детской горки «по следам ирбиса», на площадке появились качели, лавочки и «избушка госинспектора». В будущем планируется строительство экологической тропы на территории центральной усадьбы заповедника в Усть-Коксе, одним из элементов которой станет уже действующая игровая площадка.

Также сотрудники заповедника разработали игровые программы для детей дошкольного, младшего и среднего школьного звена, которые уже активно применяются в работе площадки.

В день открытия, гости себя не заставили долго ждать. Прибывшие на экскурсию ребята из Верх-Уймонской школы по достоинству оценили не только площадку, но и посмотрели фильм «Обитатели Катунского заповедника» по материалам фотоловушек, а также посетили музей, где им рассказали о природоохранных традициях алтайского народа.

По словам заместителя директора Катунского заповедника по экологическому просвещению Анной Маймановой: «Обновление детской площадки только первый этап большого строительства. В будущем на центральной усадьбе планируется построить интерактивную экологическую тропу «В гости к лесу», уже проводятся подготовительные работы. Она будет представлять собой ряд эколого-просветительских объектов, как для детей, так и для взрослых».

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника.