Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Восхищение природой в войлоке

4 июля в визит-центре Катунского биосферного заповедника состоялось открытие уникальной авторской выставки изделий из войлока «Животный мир Горного Алтая» Михаила и Светланы Складнюк.

В технике сухого валяния выполнены представители фауны нашего региона: бурый медведь, кабан, марал, кабарга, а также флаговые виды республики – снежный барс и аргали.

Представленные на выставке войлочные животные отличаются высоким качеством исполнения, правдоподобностью образа, оригинальностью и являются эксклюзивными.

Первыми посетителями стали студенты географического факультета АлтГУ, проходящие практику в Катунском биосферном заповеднике, а также гости из Новосибирска. Присутствующие прослушали рассказ о повадках и образе жизни животных, большинство из которых обитает в заповеднике. А также познакомились с техникой изготовления экспонатов.

Авторами выставки является молодая семейная пара из с. Катанда Усть-Коксинского района. По словам Михаила Складнюка: «Создание таких фигур работа очень кропотливая и сложная, над образами этих животных мы работали полгода, хотя идея возникла довольно давно. Работать над этой темой нас подтолкнула любовь, восхищение и уважение к алтайской природе и его обитателям».

Ежегодно Светлана и Михаил представляют Усть-Коксинский район на республиканских праздниках «Родники Алтая» и «Эл Ойын». За несколько лет работы с войлоком выработали большой ассортимент изделий, интересный и туристам и местному населению.  В коллекции мастеров различные панно, сумки, женские украшения, одежда.

Выставка будет экспонироваться в течение месяца до 1 августа. Ждем всех желающих!

 

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника.