Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Образ ирбиса появится в творчестве Уймонских мастеров

    Мастеров народного промысла и ремесел Усть-Коксинского района Республики Алтай Катунский биосферный заповедник приглашает принять участие в творческом конкурсе «Ирбис – священный дух гор», который проходит в рамках реализации проекта «Земля снежного барса» при поддержке Фонда Глобал Гринграндс (GGF).

    Данный конкурс проводится с целью привлечения местного населения к проблеме сокращения численности самой высокогорной кошки – ирбиса. На сегодняшний день в Алтае-Саянском экорегионе осталось всего 150-200 особей. Из них самая большая популяция 30-40 особей приходится на долину реки Аргут.

    В конкурсе могут принять участие изделия авторов по всем видам традиционных  промыслов и декоративно  прикладного искусства (графика, живопись, скульптура, роспись по ткани и дереву, изделия из дерева, металла и войлока, художественное вязание и др.). Конкурс проводится в двух номинациях: «традиционное изделие» и «современные технологии». Работы принимаются до 25 мая.

    При подведении итогов будут учитываться следующие критерии оценки: мастерство и качество исполнения, сюжетный образ, оригинальность работы.

    По условиям конкурса работы остаются у организаторов, в дальнейшем изделия будут  выставлены в этно -экологическом музее алтайской культуры Катунского заповедника, а также в сентябре текучего года в г.Горно - Алтайске  будет оформлена выставка работ (с указанием авторов) в рамках Межрегионального экологического фестиваля «Земля снежного барса», что послужит хорошей рекламой для мастеров Усть-Коксинского района.

    Все подробности можно узнать  по телефону  8(З8848) 23 – 1 - 43.

 

                                                                                                                     Пресс-центр Катунского заповедника