Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Закончились семинары по организации собственного дела и основам маркетинга в Усть-Коксинском районе

1 и 2 июня, в рамках проекта « Вовлечение местных жителей в развитие экологического и сельского туризма на территории, прилегающей к Катунскому биосферному заповеднику», для жителей сел Мараловодка, Тюнгур, Кучерла, Катанда были проведены обучающие семинары по созданию и ведению собственного дела и основам маркетинга. Семинары проводились специалистами кафедры экономической теории и национальной экономики Горно-Алтайского государственного университета.
В программу курса были включены вопросы по организации собственного дела и основам бизнес-планирования. Участники семинара изучили возможные организационно-правовые формы бизнеса для начинающих предпринимателей, налогообложение малых предприятий ,структуру бизнес-плана. Будущие предприниматели познакомились с основами продвижения на рынок собственной продукции и услуг, с особенностями каналов сбыта для различных видов товаров и услуг , особенностями каналов сбыта в сельской местности, а также с основными законами рекламы.
Участники семинара в своих отзывах отметили, что семинар прошел на высоком уровне и был очень полезным. Также было отмечено, что была получена информация, которая интересовала, были выяснены нюансы в налогообложении, регистрации, реализации продукции.
Всем участникам семинара были выданы свидетельства об окончании учебы.