Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

В апреле Республика Алтай присоеденится к "Маршу парков-2010"

«Биоразнообразие - основа жизни на Земле». Под таким лозунгом пройдут мероприятия, посвященные «Маршу парков» в 2010 году

«МП» - международная акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям (ООПТ) России и сопредельных стран. В этом году дни Марша парков по всей стране пройдут с 22 по 25 апреля. В Республике Алтай мероприятия «МП» пройдут при участии Алтайского и Катунского биосферных заповедников, национальной библиотеки РА им. М. Чевалкова, национального музея РА им. А. В. Анохина, Центра дополнительного образования детей РА, Министерства природных ресурсов РА и администрации Горно-Алтайска. Об этом сообщает официальный сайт правительства Республики.

В рамках акции в апреле Республику ждут такие мероприятия как «Экологический автобус», Акция «День Земли и Марш Парков», а так же посадка аллей Марша Парков. Активное участие во всех мероприятиях «МП» в РА примут клубы друзей Алтайского заповедника движения «След Медведя». Центральным мероприятием, несомненно, станет Акция «День Земли и Марша Парков», проведение которой запланировано организаторами на 25 апреля, на центральной площади Горно-Алтайска.

Во время акции, в течение нескольких часов будут работать пять площадок самой разной направленности, - сообщает официальный источник. Жители и гости города смогут узнать много нового и интересного об особо охраняемых природных территориях Республики Алтай, попробовать свои силы в конкурсах, играх, викторинах природоохранной тематики. А также все желающие смогут принять участие в мастер-классе по росписи «экосумок», получить различные призы и подарки и оказать посильную помощь и поддержку особо охраняемым природным территориям РА.