Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

День птиц в Катунском заповеднике

1 апреля День птиц – международный праздник. Сегодня во многих уголках мира отмечается этот добрый весенний праздник, с целью – привлечения внимания к проблемам охраны птиц.

Так, в рамках этого праздника на базе Катунского заповедника состоялось встреча двух поколений экологов Клуба друзей WWF «Рубикон» и детского экологического объединения «Лесовичок», в состав которого входят малыши из детского садика с.Усть-Кокса. Рубиконовцы для своих маленьких товарищей подготовили мероприятие насыщенное играми, викторинами, а также провели экскурсию по лесной тропинке, где продемонстрировали «птичьи квартиры». Особый интерес у малышей вызвал мастер - класс по изготовлению кормушек открытого типа, как показывает опыт, кормушки такого типа действуют, наиболее эффективно. И, конечно же, малыши узнали, как и чем правильно подкармливать пернатых друзей.

К тому же у участников мероприятия была уникальная возможность в весеннем лесу прослушать голоса краснокнижных птиц заповедника – чернозобого дрозда, журавля красавки, балобана, беркута, гуменника. Птица года – белая трясогузка, тоже не осталась без внимания, в честь этого праздника, ребята получили специальные медальончики с изображением этой птицы.

Подобные мероприятия являются ярким событием в жизни каждого ребенка, и естественно вносят большой вклад в воспитании здорового экологического сознания подрастающего поколения.