Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Акция «#ЧистыеГоры» cтала лучшей экологической программой в Республике Алтай

DxDONRvp96k

В регионе подведены итоги конкурса в области добровольчества «Хрустальное сердце Алтая - 2020». Конкурс, организованный Центром молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай, проходил с целью стимулирования и поощрения лучших волонтерских инициатив по 9 номинациям.

 «Хрустальное Сердце Алтая» - один из самых интересных, ярких и насыщенных конкурсов среди представителей волонтерского движения, некоммерческих организаций, а также социально ответственного бизнеса и медиа», - отметила Мария Рылеева, руководитель Регионального ресурсного центра поддержки добровольчества «Сила Алтая».

Международная экологическая акция  «#ЧистыеГоры» стала победителем в номинации «Лучшая экологическая программа года». Мероприятие, организованное Катунским биосферным заповедником и Алтае-Саянским горным партнерством проходила при  поддержке  Катон-Карагайского национального парка, особо охраняемых природных территорий Кыргызской Республики и Фондом «Мир вокруг тебя» корпорации Siberian Wellness, проходило с целью привлечения внимания общественности к проблеме замусоривания горных охраняемых территорий.   Всего в акции приняли участие свыше 770 человек. Наиболее активное участие принимали сотрудники особо охраняемых природных территорий, школьники, студенты и добровольцы. Не остались в стороне и простые местные жители. Участниками акции собрано более 18 тонн мусора.

В номинации «Добровольцы старшего поколения» победу одержал Едешов Андрей за продвижение историко-краеведческого движения «Наследие Чуйской степи». 

Хрустальное сердце за лучшую добровольческую акцию присуждено МБУ «Молодежный центр города Горно-Алтайска» за проведение акции «Пойдем, закрасим!», направленной на выявление уличной рекламы интернет-магазинов о запрещённых веществах и объявлений, связанных со сбытом наркотических веществ.

Автором лучшей образовательной программы в сфере добровольчества стала Чокова Лиана за разработку и внедрение программы «Раскрывшим крылья и полет открыт!».

Победителем в номинации «Добровольчество в средствах массовой информации» стала общественно-политическая газета «Сельчанка в Майминском районе» за освещение деятельности муниципального штаба Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» в Майминском районе.

Горно-Алтайское отделение № 8558 ПАО Сбербанк с большим отрывом стало победителем в номинации «Корпоративное добровольчество» за пожертвование 7000 медицинских масок волонтерам проекта «Мы вместе».

Победителем в номинации «Добровольческий поступок года» стало региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Республики Алтай за помощь медицинским работникам в больницах в связи с нехваткой специалистов в условиях пандемии.

Добровольческой семьей года стали сестры Кадятины за помощь пожилым, маломобильным людям,  медицинским сотрудникам и другим нуждающимся в помощи и поддержке в период пандемии в рамках проекта «Мы вместе».

Юным добровольцем года стала Нашева Амелия из Ташантинской основной общеобразовательной школы за системное участие в волонтерской деятельности.

Все победители конкурса будут награждены дипломами и памятными призами в рамках проведения встречи клуба друзей «Мы вместе» в декабре 2020 года.

Использованы материалы с сайта: http://www.molaltay.ru/

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника