Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Акция #ЧистыеГоры

День коренных народов мира9 августа, в День коренных народов мира, состоится очередная экологическая акция в рамках Международного конкурса #ЧистыеГоры. Во время акции планируется очистить от мусора берег реки Катунь в окрестностях села Мараловодка.

В акции примут участие представители Тос ТоргооУсть-Коксинского местного отделения РОД «Алтай Курултай», Катунского биосферного заповедника, сотрудники администрации Огневского сельского поселения, а также местные жители.

Напомним, что в марте  Катунский биосферный заповедник и Алтае-Саянское горное партнерство при поддержке Катон-Карагайского национального парка Республики Казахстан, природных парков «Кара Буура» и «Хан-Тенгри», Каратал-Жапырыкского и Сары-Челекского заповедников Кыргызской Республики объявили о начале совместного международного экологического конкурса «#Чистые горы».

   Мероприятие   проводится с целью привлечения внимания мировой общественности к проблеме замусоривания горных территорий, воспитания бережного отношения к природе и популяризации особо охраняемых природных территорий. Сроки проведения  конкурса с  20.03.2020 – 15.11.2020 гг.  

   В конкурсе могут принять участие все желающие, независимо от гражданства, возраста и места проживания. Для участия в конкурсе участнику или группе участников  необходимо провести акцию по уборке горных территорий или прилегающие к ним территории от мусора. После опубликовать  фотоотчет в социальных сетях (в контакте, одноклассниках, фейсбуке,  инстаграме, твиттере) с обязательным указанием хэштега #ЧистыеГоры.

   Фотоотчет должен содержать все этапы проведения акции (фотографии места до и после уборки, фотографии с количеством собранных мешков и фото подтверждающее вывоз мусора на полигон).  Фотографии без подписи к участию в конкурсе не допускаются.

   Конкурс проходит по следующим номинациям: «индивидуальная работа» и «коллективная работа». Вместе с хэштегом #ЧистыеГоры необходимо обязательно  указать ФИО участника (индивидуальная работа), название группы или организации (коллективная работа) и место проведения акции.  

                                                                                                                                   

   Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами международного образца и призами от организаторов. Все остальные участники получат благодарственные письма. Награждение призеров и победителей будет приурочено к Международному Дню гор (11 декабря).  

Положение о конкурсе можно посмотреть здесь 


#Чистые
Горы #катунскийзаповедник #Алтай #АлтаеСаянскоегорноепартнерство #БольшойАлтай 

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника