Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

«Велоквест» на улицах Усть-Коксы

 IMG_0352   В селе Усть-Кокса Республики Алтай состоялся «Велоквест», посвященный Году экологии и особо охраняемых природных территорий. Организаторами выступили Центральная районная библиотека, районный Дом Творчества и Досуга и Катунский биосферный заповедник.

   В игре приняли участие команды: «Комета»,  «Ирбис», «Рубикон» и «Черная звезда».  Участникам предстояло найти зашифрованные места в селе, решать логические задачи и даже собирать мусор. Главным атрибутом каждого из игроков был велосипед, капитанам команд выдавался маршрутный лист, где на контрольных точках ставились баллы о прохождении.

   На одной из таких точек, под названием «Станция – водная», ребят ждал заповедный кроссворд, состоявший из 10 вопросов на тему «Вода». После разгадки основных слов, нужно было составить ключевое, которое участники квеста без труда отгадали.

   По завершении мероприятия все получили призы, благодарности и сладкие подарки. А ребят из команды-победителя «Черная звезда» ждал неожиданный сюрприз - посещение кофейни, в которую они отправились после официальной части.

IMG_0353

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника