Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

«Марш парков – 2022»: «Природным экосистемам – сохранение и восстановление!»

1b84a38c-cdda-403b-967d-bceb8e504daa   Стартовало одно из самых масштабных эколого-просветительских акций в мире – «Марш парков». В этом году мероприятие проходит под девизом: «Природным экосистемам – сохранение и восстановление!».  Катунский биосферный заповедник – неизменный участник «Марша парков», с 1996 года выступает региональным координатором акции. 

   «Марш парков» – международная общественная акция, призванная объединять людей вокруг идеи поддержки и сохранения заповедников, национальных и природных парков, заказников и других особо охраняемых природных территорий (ООПТ).

   В рамках акции сотрудниками Катунского заповедника будут организованы и проведены различные эколого-просветительские мероприятия: конкурсы, заповедные уроки, викторины, экологические десанты и природоохранные акции. Дети до 18 лет смогут принять участие в конкурсе художественного творчества «Мир заповедной природы», темой которого станет «Природные экосистемы». Участникам предлагается выбрать какую-либо природную экосистему и изучить ее особенности, узнать, что необычного и завораживающего есть именно в ней – ее живые обитатели, красота неживой природы, сила природных явлений и т. д. Вы можете передать в рисунке любой сюжет – обитатели рек, грозная горная лавина или потрескавшаяся почва в засушливых землях и т.д.

   Конкурсные работы будут приниматься до 30 апреля.  Итоги будут подведены 15 мая. Лучшие работы регионального этапа будут отправлены в Центр охраны дикой природы Москву на всероссийский этап. Лучшие работы пополнят галерею «Марша парков» на сайте ЦОДП, будут использоваться в печатных изданиях и детских экологических журналах, демонстрироваться на выставках в музеях и выставочных залах страны. Победители и призеры регионального этапа конкурса будут награждены дипломами и памятными призами.

   Каждый участник «Марша парков» может внести заметный вклад в создание экологически благоприятных условий жизни в своих населенных пунктах.

   С более подробной информацией о конкурсах можно познакомиться здесь.

                                                                          Пресс-центр Катунского биосферного заповедника