Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

                   «Живая природа Алтая» для жителей Усть-Коксы

1IMG_9320       В выставочном зале Дома Творчества и Досуга села Усть-Кокса состоялось торжественное открытие международной фотовыставки  «Живая природа Алтая». На выставке представлены лучшие 72 работы участников одноименного фотоконкурса, проходившего в 2018 году.

      В прошлом году в конкурсе приняли участие 142 автора, приславшие 601 работу в 5 номинациях. География участников включает представителей России, ближнего (Казахстан и Беларусь) и дальнего (Германия и Нидерланды) зарубежья. Этот проект  направлен на распространение информации о дикой природе Алтая через фотоискусство. Ведь участие в проекте дает возможность для каждого желающего выразить своё отношение к природе и показать другим удивительную красоту алтайской природы.

      В презентации выставки  участие приняли  члены Клубов друзей Катунского заповедника, воспитанники творческого объединения «Кураж», учащиеся Усть-Коксинской школы  и представители организаций районного центра.   

     Открытие прошло в теплой дружественной  атмосфере. Перед собравшимися с приветственным словом  выступила заместитель главы Администрации Усть-Коксинского района Тамара Шадрина.  Почетные гости мероприятия - экологи и фотографы из Алтайского края Алексей Эбель и Денис Соломахин, подробно  рассказали об истории развития проекта и призвали всех присутствующих принять участие в конкурсе «Живая природа Алтая - 2019». 

      Праздничное и душевное настроение внесли  ребята из ТО «Кураж» Илья Бухтуев и Валентина Шпиляева, которые прочитали  стихотворения о природе. А солистка Дома Творчества и Досуга Ирина Нагорная подарила участникам  авторскую музыкальную композицию.  

      Надо отметить, что в настоящее время на выставке проходит голосование на приз зрительских симпатий. Выставка будет экспонироваться до 5 марта текущего года.  За этот период каждый желающий может прийти в районный Дом культуры и проголосовать за  понравившиеся работы. По итогам голосования автор-победитель получит от Катунского  заповедника специальный приз.

      Напомним, что фотовыставка «Живая природа Алтая» проводится с 2011 года. Его организаторами выступают  Государственный музей истории, литературы, искусства и культуры Алтая, а также Тигирекский, Алтайский и Катунский заповедники. Ежегодно лучшие работы экспонируются в Алтайском крае и Республике Алтай.

 

                                           Пресс-центр Катунского биосферного заповедника