Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

«Исчезающая красота» в Катунском заповеднике

   IMG_9532В минувшую пятницу в визит-центре заповедника в с. Усть-Кокса состоялось открытие выставки «Исчезающая красота». На выставке представлены плакаты-картины с изображением наиболее редких и быстро сокращающихся в численности краснокнижных растений Республики Алтай.

   Авторами проекта являются основатель «АромаМузея» в с.Верх-Уймон Елена Боброва, а также фотограф и графический дизайнер Елена Тихомирова.

   Выставка создавалась с целью привлечения внимания жителей и гостей региона к проблеме сохранения краснокнижных растений. Авторы призывают задуматься о грамотном использовании природных ресурсов, строгом соблюдении законодательства в вопросах природопользования, а также гармоничном взаимодействии человеку и природы.

   На открытии выставки присутствовали члены Клуба друзей «Рубикон», Молодежного клуба РГО в Катунском заповеднике, студенты Томского государственного университета и Алтайского государственного университета. 

   Особое музыкальное настроение внесли участники вокального коллектива «Надежда» Екатерина и Анатолий Блиновы, исполнив песни о красоте алтайской природы.  Кроме того, на мероприятии были представлены видеоролики, посвященные высокогорной природе Катунского заповедника

   Выставка будет экспонироваться до конца октября этого года. Всех желающих приглашаем посетить выставку и познакомиться с удивительным и хрупким миром растений Горного Алтая.

                                                                 Пресс-центр Катунского биосферного заповедника